Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Офисе президента пообещали, что Кличко уволит уже новый Кабмин

В Офисе президента пообещали, что Кличко уволит уже новый Кабмин
Фото: Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

На Банковой не сильно расстроились решению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана не рассматривать увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности главы Киевской городской администрации. В Офисе президента пообещали, что это сделает уже следующий Кабинет министров.

- Этот вопрос будет рассматривать и решать новый состав Кабинета министров, - сообщили в Офисе президента в комментарии "Украинской правде".

Также уточняется, что данное решение будет приниматься осенью.

Напомним, 24 июля президент Украины Владимир Зеленский потребовал от Кабмина рассмотреть увольнение Кличко с должности главы КГГА. 26 июля Гройсман заявил, что правительство рассмотрит этот вопрос на ближайшем заседании, а затем ушел на отдых.

Глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что Кличко "потерял контроль над ситуацией в городе на протяжение последних пяти лет". В ответ Кличко обвинения Богдана назвал "баснями из склепа" и обратился в НАБУ с требованием открыть дело о возможной дачи взятке, так как глава Офиса президента заявил, что ему предлагали деньги дабы не убирали руководителя КГГА.

Уже 14 августа Гройсман вернулся, однако рассматривать вопрос об увольнении Кличко он не стал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко ответил на троллинг Богдана, назвав его "чертом"

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал, как относится к шуткам главы Офиса президента (ОП) Андрея Богдана о себе. В частности, к опубликованному Богданом 1 августа мему с матом. Об этом сообщает theБабель.

Новости по теме: Виталий Кличко Кабмин