Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал о легализации азартных игр в Украине, земельной реформе и инвестициях

Зеленский рассказал о легализации азартных игр в Украине, земельной реформе и инвестициях
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 8 августа выступил на украинско-турецком бизнес-форуме в Стамбуле. Он сделал несколько важных заявлений.

Также был подписан договор о сотрудничестве в рамках деятельности двустороннего Делового совета между Комитетом внешнеэкономических отношений Турецкой Республики и Торгово-промышленной палатой Украины. Этот документ является продолжением договора, подписанного между этими организациями в Стамбуле в 1991 году.

О легализации азартных игр

По словам украинского лидера, он намерен сделать легальным игровой бизнес, но на определенных условиях.

- Мы легализуем азартные игры, а именно работу казино в пятизвездочных гостиницах, что будет стимулировать развитие туристического кластера региона возле Черного моря. Здесь также мы хотим расти вместе. Потому хотим видеть в турецком бизнесе не конкурентов, а наших партнеров, - сказал он.

О земельной реформе в Украине

Зеленский заявил, что в до конца 2019 года в Украине будет проведена земельная реформа, которая позволит создать рынок земли уже в следующем году.

- В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в будущем году позволит создать рынок земли на 40 миллионов га, которая является лучшей в мире по качеству, - сказал он.

По его словам, в Украине уже есть турецкие компании, которые владеют землей, в частности "Онур".

- Осенью мы принимаем закон о концессии, что позволит государству безопасно работать с частным сектором, с частными компаниями, - сказал он президент Украины.

О турецких инвестиция

Зеленский ожидает, что экономика Украины будет расти на уровне 5-7% ВВП в год, а для этого надо активно привлекать инвесторов. Одним из них он видит Турцию.

- Мы проведем приватизацию и продадим эффективным инвесторам сотни интересных объектов. Создадим нормальные конкурентные условия на энергетических рынках и упростим правила ведения бизнеса, убрав ограничения в сфере трудовых отношений и движения капитала, - заявил президент Украины.