Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко пока что остается: в Кабмине отменили заседания из-за отпуска Гройсмана

Кличко пока что остается: в Кабмине отменили заседания из-за отпуска Гройсмана
Фото: Фото: instagram.com/volodymyrgroysman.

Глава правительства Владимир Гройсман отправился в отпуск, поэтому Кабмин на этой неделе не заседает. Об этом рассказала "Укринформу" спикер премьер-министра Василий Рябчук.

- Премьер находится в официальном отпуске. Поэтому под его председательством правительства не будет, - поделился Рябчук.

Как это касается Виталия Кличко

Напомним, правительство заседает каждую среду. 26 июля Гройсман обещал, что на ближайшем заседании Кабмин займется увольнением главы КГГА Виталия Кличко. 10 июля президент Владимир Зеленский заявил, что собирается разделить должности мэра и главы КГГА, предложив Кабмину уволить Виталия Кличко. Последний заявил, что разделение анстиконституционно и приведет к двоевластию.

Глава Офиса президента Украины Андрея Богдан объяснил, что думают у Зеленского о Кличко. Якобы тот "потерял контроль над ситуацией в городе на протяжение последних пяти лет" и подтвердил это Богдану.

- Есть два-три "смотрящих", которые имеют группы депутатов. И если он не будет находить с ними компромисс, он не сможет быть эффективным мэром, - заявил глава Офиса президента.

Кличко обвинения Богдана назвал "баснями из склепа" и предложил "еще и законами и Конституцией" манипулировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцев повеселил указ Зеленского об увольнении Короля Артура

В соцсетях обсуждают необычное имя луганского чиновника.