Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинцев повеселил указ Зеленского об увольнении Короля Артура

Украинцев повеселил указ Зеленского об увольнении Короля Артура
Фото: Фото: сайт президента

Публикация указа президента Украины об увольнении Артура Станиславовича Короля с должности главы Миловской районной государственной администрации на Луганщине вызвала активное обсуждение среди пользователей соцсетей.

Резонансом послужил не сам указ главы государства, а имя экс-чиновника. Украинцы повеселились и "потроллили" родителей Короля Артура, которые наградили сына именем легендарного рыцаря с титулом героя древнебританского эпоса из династии Пендрагонов.

- Сходила на сайт АП, реально уволили Короля Артура — экскалибур в печень. В какой веселой стране я живу, - подшучивает жительница Николаева Татьяна Локацкая.

Так выглядит украинский Король Артур. Фото: EADaily

Пользователь украинского сегмента соцсети отметил сочетание имя экс-чиновника с его предыдущей должностью в Луганском пограничном отряде.

- Стоит отметить, что до этого Король Артур был экс-начальником Луганского погранотряда! У меня истерика, - отмечено в сообщении.

В своем комментарии к данной новости пользователь соцсети Дмитрий поощрил креативность и находчивость родителей Короля.

- Король Артур, еще и Станиславович! Не знаю, как Зе, а родители Короля отожгли знатно, - пишет Дмитрий.

Напомним, на официальном сайте главы государства появился указ об увольнении Артура Короля с поста главы Миловской РГА в Луганской области. Причиной такого решения указано в документе прекращение полномочий предыдущего президента Украины Петра Порошенко.

 

Фото
Фото
30 Июля 201915:04

ДОСЬЕ КП

Артур Станиславович Король родился 17 июля 1967 года. После срочной службы в 1986 году стал курсантом Высшего пограничного военно-политического училища. С 1990 по 1996-й и с 1998-го по 2016 годы проходил военную службу на офицерских должностях в рядах Вооруженных сил Украины. С 2006 по 2010 годы – начальник Луганского пограничного отряда.

Был слушателем Академии Пограничных войск Украины им. Богдана Хмельницкого. Магистр военного управления оперативно-тактического уровня.

Артур Король награжден Почетными грамотами Кабинета Министров Украины и Верховной Рады Украины, орденом Богдана Хмельницкого III степени, медалью "Защитнику Отечества".

К выполнению своих обязанностей председатель Меловской районной государственной администрации Артур Король приступил 26 июня 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Богдан - о скандале с Кличко, новом премьере и местных выборах

Глава Офиса президента провел свой первый брифинг. Рассказываем, на какие темы он откровенничал с журналистами.

Новости по теме: Владимир Зеленский