Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Порошенко покинул страну вместе с близкими

СМИ: Порошенко покинул страну вместе с близкими
Фото: Фото: REUTERS/Gleb Garanich.

Экс-президент Украины Петр Порошенко, по данным СМИ, отправился в Турцию. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на источники в пограничной службе.

- Часть членов его семьи выехала из Украины на прошлой неделе. Другая часть и он выехали в воскресенье. Летели в Стамбул, - прокомментировал пограничник.

По данным источника, Порошенко отказался от госохраны. Журналисты добавили, что о возможной поездке политик сообщил во время интервью 26 июля.

ГБР интересуется Петром Порошенко

Напомним, 25 июля Петр Порошенко побывал на допросе в Госбюро расследований. Это был "третий шанс": экс-президенту назначили третью дату допроса - 8 августа. Глава ГБР Роман Труба заявил, что у экс-чиновника постоянно появляются причины пропустить встречу со следователем. Он добавил, что это закончится принудительным приводом. Спустя полчаса после заявления чиновника в соцсети Порошенко явился на допрос. Пожаловался, что ради допроса прервал встречу.

Причиной допроса стало дело о "Кузнике на Рыбальском". В ноябре 2018 года продали завод компании "Эвинз лимитед" из группы ТАС. По словам экс-заместителя главы заключили радиотмывания доходов и уклонения от уплаты налогов. Об этих подозрениях говорится и в повестке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Залезшему на авто Порошенко ветерану "Азова" грозит до 4-х лет тюрьмы [видео ]

Бывший россиянин недавно получил украинское гражданство.

Новости по теме: Петр Порошенко Отдых