Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский встретился с Куртом Волкером и обсудил ситуацию на Донбассе

Зеленский встретился с Куртом Волкером и обсудил ситуацию на Донбассе
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 26 июля провел встречу со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и постоянным представителем США при Европейском Союзе Гордоном Сондландом. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Собеседники обсудили текущую ситуацию в зоне операции Объединенных сил. В частности, предметом обсуждения стал процесс разведения сил и средств возле Станицы Луганской.

Зеленский во время встречи поблагодарил американскую сторону за последовательную поддержку Украины и усилия США, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Стороны отметили необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Участники встречи выразили надежду, что введенный 21 июля режим прекращения огня будет всеобъемлющим и постоянным, и любые вооруженные провокации со стороны оккупированных территорий будут окончательно прекращены.

Как ранее сообщала "КП в Украине", 25 июля Владимир Зеленский переговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом. Президент Украины поблагодарил Дональда Трампа за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию. Собеседники договорились предметно обсудить практические вопросы украинского-американского взаимодействия во время визита Зеленского в США. Как прогнозируют источники в дипломатических кругах, эта поездка может состояться в августе 2019-го.

В ТЕМУ

Президент Украины покатался на "Тесле" и рассказал про телефонный разговор с Путиным

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский обсудил с премьер-министром Италии приговор Виталию Маркиву