Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Туркменистана впервые появился на публике после "слухов о смерти"

Президент Туркменистана впервые появился на публике после
Фото: Фото: кадр канала Altyn Asyr

24 июля глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов появился перед телекамерами, рассматривая инфраструктурные проекты застройки Ашхабада. Таким образом, президент показал гражданам, что он жив и здоров. Эти кадры транслировались на телеканале Altyn Asyr.

В тот же день пресс-служба президента Узбекистана заявила, что Бердымухамедов по телефону поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения, а вечером в эфире появилась первая телевизионная картинка с туркменским главой государства. 

20 июля на ютубе появилось первое сообщение о том, что президент Туркменистана скончался, потому что до этого момента он не появлялся на публике 15 дней. Такое громкое заявление принадлежит писателю Акмухамедову Вельсапарову. На следующий день о смерти Бердымухамедова сообщил политолог Аслан Рубаев. Однако, он в тот же день извинился за это, отметив, что информацию о смерти туркменского лидера опроверг и писатель.

15 июля СМИ Туркменистана сообщили об уходе президента в отпуск. В этот день по телевидению был показан репортаж о том, как Бердымухамедов пишет книгу и проводит время с семьей. В последний раз Бердымухамедов появлялся на публике 5 июля. Однако 6 июля он не встретился с главой европейской дипломатии Федерика Могерини, которая посетила Туркменистан с рабочим визитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военные учения в Туркменистане: президент стрелял, двигаясь на велосипеде.

Глава государства регулярно радует своих граждан своими способностями.

Новости по теме: Туркменистан Президент