Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стала известна дата первого заседания новой Верховной Рады

Стала известна дата первого заседания новой Верховной Рады
Фото: Фото: president.gov.ua

Партия "Слуга народа" выступает за открытие нового созыва Верховной Рады в День независимости, 24 августа. Об этом лидер штаба партии Александр Корниенко сообщил  21 июля, передают Українськi Новини.

"Мы говорили предварительно, что хотим провести заседание в августе. Мы говорили и я лично говорил, что День независимости - красивая, символичная дата", - сказал он.

Корниенко отметил, что данная инициатива предлагалась разными членами партии.

"Я не исключаю (заседания 24 августа), я наоборот за это. Мы на День конституции проводили учебный семинар для наших списочников... Государственные праздники нужно праздновать по-новому", - подчеркнул лидер штаба.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий спрогнозировал, что первое заседание новоизбранного парламента состоится в конце августа - начале сентября. Он заявил, что созовет рабочую группу по подготовке заседания сразу после результатов голосования.

Напомним, Владимир Зеленский ранее издал указ, в котором дал поручение Кабмину начать подготовку ряда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Независимости Украины-2019. В перечне торжеств нет военного парада. А вот потенциальный союзник президентской партии ("Слуга народа" и "Голос" рассматривают возможность создать коалицию) Святослав Вакарчук со своими планами на 24 августа давно определился: будет праздновать День Независимости на стадионном концерте группы "Океан Ельзи в Днепре".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как лидеры партий отреагировали на результаты экзитполов