Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Годунок: "Были готовы к обыскам после того, как президент сказал, что мы бандиты"

Годунок:
Фото: Фото: Ярослав Годунок

Киевская областная прокуратура пришла с обысками в мэрию Борисполя. Именно там чуть более недели назад Зеленский выгнал секретаря горсовета Ярослава Годунка. С тех пор чиновник грозится подать на главу государства в суд, но пока еще не подал. "КП" в Украине" решила поинтересоваться у самого Годунка, не связаны ли обыски с тем самым инцидентом.

- Ярослав, вы сейчас в горсовете? Что у вас происходит?

- Я сейчас на месте. Готовы к обыскам еще после того, как президент сказал, что мы коррупционеры или бандиты. Но почему-то обыски не у меня, а у первого зама.

- А вас не обижают?

- Нет, конечно. Зачем меня обижать? Я с этим заместителем воюю все то время, что нахожусь на своей должности. Если вы зайдете ко мне в Фейсбук, то увидите, что я только Корнийчука и лупашу и вот результат. Так что наоборот, это мой оппонент, с которым я воевал.

- А что с ним не так?

- Откаты получали и делили там между собой и замом. То, что я всегда говорил, на том и поймали. Записали на камеру, как они делили деньги, все полностью задокументировали. Будут его задерживать. Сейчас его повезли в прокуратуру.

- Как думаете, связаны ли обыски с выборами?

- Нет, это была планомерная работа. Я жаловался на него столько лет и в АП и в прокуратуру, везде. Мы больше тысячи жалоб написали. Человек тут уже 13 лет замом был. Он царь, который вершил судьбы людей и думал, что будет царевать тут до конца. Но мы с ним воевали, вот и результат.

- А эта вся ваша история с президентом закончилась чем-то?

- Нет, конечно. Мы готовим иск в суд и дальше будем судиться и заставлять извиняться за оскорбления. Нам бояться нечего. Зеленский перепутал меня просто с другими людьми, а вернее его команда подставила и дала ему не ту информацию. Я же и просил его приехать в ту больницу, за то и получил.

Не так давно в горсовет Борисполя приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Во время рабочего совещания он выгнал из зала секретаря местного горсовета Ярослава Годунка. Словесная перепалка между главой государства и чиновником началась еще в коридоре, однако во время самого заседания накал страстей достиг своего пика и Зеленский не сдержал эмоций. Сам же Годунок пообещал подать в суд на главу государства.

В конце заседания Зеленский сказал, что позвонит и.о. главы СБУ Баканову и выяснит "про этого черта" (имелся в виду Годунок - ред.)

В ЭТО ВРЕМЯ

НАБУ пришло с обысками в клуб, где находится приемная Алексея Порошенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало обыски в элитном спортивном клубе "5 элемент" в Киеве. Об этом 19 июля сообщило агентство "Украинские новости" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Новости по теме: Борисполь обыск