Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В горсовете Борисполя начались обыски

В горсовете Борисполя начались обыски
Фото: Фото: УНН

В городском совете Борисполя начались обыски в связи с подозрениями в коррупции. В пресс-службе Киевской областной прокуратуры утверждают, что должностные лица мэрии требовали деньги от предпринимателей.

- Прокуратурой Киевской области разоблачены должностные лица Бориспольского городского совета, которые получили неправомерную выгоду в сумме более 60 000 гривен. Досудебным расследованием установлено, что один из заместителей Бориспольского городского головы используя свое служебное положение в сговоре с другими должностными лицами Бориспольского городского совета организовал преступную схему по вымогательству и получению неправомерной выгоды от субъектов предпринимательской деятельности за заключение договоров подряда на выполнение работ, оказание услуг, поставки товарно-материальных ценностей за бюджетные средства. В дальнейшем, неправомерная выгода заместителем Бориспольского городского головы распределялась между другими работниками городского совета, - рассказали в прокуратуре.

Параллельно с этим обыски проводятся по месту жительства должностных лиц, которые являются подозреваемыми по данному делу.

Не так давно в горсовет Борисполя приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Во время рабочего совещания он выгнал из зала секретаря местного горсовета Ярослава Годунка. Словесная перепалка между главой государства и чиновником началась еще в коридоре, однако во время самого заседания накал страстей достиг своего пика и Зеленский не сдержал эмоций. Сам же Годунок пообещал подать в суд на главу государства.

В конце заседания Зеленский сказал, что позвонит и.о. главы СБУ Баканову и выяснит "про этого черта" (имелся в виду Годунок - ред.)

В ЭТО ВРЕМЯ

НАБУ пришло с обысками в клуб, где находится приемная Алексея Порошенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало обыски в элитном спортивном клубе "5 элемент" в Киеве. Об этом 19 июля сообщило агентство "Украинские новости" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Новости по теме: обыск