Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Денисова и Москалькова попросят Путина и Зеленского помиловать осужденных

Денисова и Москалькова попросят Путина и Зеленского помиловать осужденных
Фото: Фото: скриншот с видео

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека в Украине Людмила Денисова встретилась со своей российской коллегой Татьяной Москальковой и договорилась об обмене заключенными. Как именно будет происходить этот процесс пока неизвестно, но для начала они обратятся с соответствующей просьбой к своим президентам Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину.

- Мы обсудили, что обратимся к руководителям наших стран по рассмотрению некоторых кейсов - некоторых наших граждан и граждан вашей страны о помиловании и какие-то другие методы, чтобы они были освобождены, - приводит слова Денисовой агентство Интерфакс.

Тут же стоит отметить, что в этот список не может быть включен Кирилл Вышинский, т.к. он является гражданином Украины. Об этом ранее рассказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Очередное заседание по делу главного редактора РИА Новости Украина должно было пройти в Печерском районном суде Киева 15 мая, на него приезжала Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. В итоге суд перенесли на 19 июля.

Ранее Татьяна Москалькова говорила, что Россия не может передать Украине Олега Сенцова, так как режиссера из Крыма считают гражданином РФ.

В ТЕМУ

Денисова и Москалькова договорились обменяться списками заключенных

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова встретилась в Киеве со своей российской коллегой Татьяной Москальковой. Стороны обсудили вопрос освобождения заключенных и договорились обменяться списками.