Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин согласился на встречу с Зеленским, но при одном условии

Путин согласился на встречу с Зеленским, но при одном условии
Фото: Фото: Yuri Kadobnov/Pool via REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил, что готов к личной встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским, однако тому сперва необходимо начать выполнять свои предвыборные обещания и наладить контакт с собственными жителями на Донбассе.

- Диалог возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включая установление прямых контактов с собственными соотечественниками на Донбассе, перестав называть их сепаратистами, - заявил Путин в интервью Corriere della Sera.

Также он посетовал на то, что в Украине идет "принудительная "украинизация" и запрещается русский язык".

- Граждане Украины ожидают от Зеленского и его команды не деклараций, а конкретных действий и изменений к лучшему в кратчайшие сроки. И, конечно же, киевские власти должны наконец понять, что конфронтация между Россией и Украиной не нужна ни одной из сторон. Мы хотели бы развития сотрудничества, основанного на доверии и взаимопонимании и мы к этому готовы, - добавил Путин.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин занял выжидательную позицию в отношении Зеленского.

Перед этим Путин заявил, что Украина и Россия могут помириться благодаря новому главе нашей страны Владимиру Зеленскому. В адрес экс-президента Петра Порошенко он высказался критично, обвинив его в "русофобии".

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин обсудил украинских моряков с Трампом

Владимир Путин подтвердил, что обсуждал вопрос украинских моряков с Дональдом Трампом. Вопрос президент России затонул во время своей итоговой пресс-конференции на саммите G20 в Осаке.