Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в Канаде переговорил со спецпредставителем США Куртом Волкером

Зеленский в Канаде переговорил со спецпредставителем США Куртом Волкером
Фото: Фото: president.gov.ua

Во время своего визита в Канаду президент Украины Владимир Зеленский встретился со специальным представителем США Куртом Волкером.

- Президент подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта в Донбассе. Свидетельством этого является "перезапуск" работы украинских представителей в Трехсторонний контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведения сил и средств в Станице Луганской, - сообщила пресс-служба Администрации президента Украины.

При этом президент Украины подчеркнул, что "Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта" и не поддержала предложенное Украины о новом перемирии.

- Продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, на временно оккупированной территории Донбасса, ограничивается деятельность СММ ОБСЕ, - передает пресс-служба его слова.

Напомним, что Зеленский прибыл в Канаду 1 июля и пробудет там до 3 числа. Там он уже успел встретиться с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады, а также премьер-министром Джастином Трюдо.