Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский признался Трюдо, что тот вдохновил его идти в политику

Зеленский признался Трюдо, что тот вдохновил его идти в политику
Фото: Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский встретился в Торонто с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Зеленский признался своему коллеге, что он один из тех, кто вдохновил его идти в политику. Также президент назвал Канаду настоящим другом Украины.

- Она подтвердила это реальными шагами по поддержке нашей страны в санкционной политике против агрессии России, а также в сохранении суверенитета и защите территориальной целостности, - сказал Зеленский.

Джастин Трюдо заверил коллегу, что Канада и впредь будет "выступать с Украиной против российского вмешательства и агрессии", пишет huffingtonpost.ca.

Фото: пресс-служба президента Украины

У Елены Зеленской в это время были свои дела. Первая леди отчиталась, что встретилась канадскими министрами, которые занимаются правами женщин и детей. Супруге президента помогали уполномоченный по правам ребенка Николай Кулеба и супруга посла Украины в Канаде Андрея Шевченко Анна Гомонай.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ранок у Канаді почався продуктивно. Мала зустріч з Міністром у справах дітей та жінок Уряду провінції Онтаріо Джил Данлоп та парламентським секретарем Міністра охорони здоров’я Робін Мартін. Під час зустрічі розглянули Стратегію дитячого здоров’я, успішно втілену Урядом Онтаріо та її головні напрямки, які включають допомогу в освіті батьків під час вагітності та у перші роки після народження дитини; здорове харчування дітей та створення здорових умов для їх розвитку. Хочу подякувати за участь в розмові Уповноваженому Президента з прав дитини Миколі Кулебі та дружині Посла України в Канаді Андрія Шевченка – Ганні Гомонай.

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Владимир Зеленский прилетел в Канаду 1 июля на три дня. До Трюдо он встретился с главой МИД Канады с украинскими корнями Христей Фриланд.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян жаловался, что его "вычеркнули из списка украинской делегации в Канаду". Не взял Зеленский и главу МИД Павла Климкина, которого считает чересчур самостоятельным. Президента сопровождает советник Сергей Шефир - один из сооснователей "Квартала-95" - и посол в Канаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елену Зеленскую в Канаде встречал казак в шароварах