Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия согласилась отдать Украине моряков, но выставила свои условия

Россия согласилась отдать Украине моряков, но выставила свои условия
Фото: Фото: "Громадське"

Украина и Россия продолжают решать вопрос освобождения находящихся под стражей моряков. Министерство иностранных дел РФ направило Киеву ноту, в которой назвала условия для освобождения военных.

МИД России требует от Украины гарантировать уголовное преследование моряков по российским законам.

- Считаем это предложение России неприемлемым и таким, что обостряет спор между Украиной и Россией по иммунитету военных кораблей. Об этом украинская сторона уже проинформировала Международный трибунал по морскому праву. В этой связи требуем от России без каких-либо дальнейших условий выполнить Приказ Международного трибунала по морскому праву и безотлагательно освободить захваченных 24 украинских моряков, - сказано в сообщении.

Не так давно президент России Владимир Путин заявил, что вопрос освобождения украинских моряков будет решаться вместе с освобождением россиян, которые оказались в заключении на территории Украины. По его словам, в последний раз он обсуждал эту тему совсем недавно с Виктором Медведчуком.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинский моряк женился в российском СИЗО

Находящийся под стражей в России украинец Виктор Беспальченко женился на своей невесте Татьяне в следственном изоляторе Лефортово в Москве. Об этом в своем Фейсбуке сообщил журналист Роман Цимбалюк.

Новости по теме: моряки