Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: вопрос освобождения украинских моряков должен решаться в комплексе

Путин: вопрос освобождения украинских моряков должен решаться в комплексе
Фото: Фото: скрин

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос освобождения украинских моряков будет решаться вместе с освобождением россиян, которые оказались в заключении на территории Украины. По его словам, в последний раз он обсуждал эту тему совсем недавно с Виктором Медведчуком.

- Во-первых, эти вопросы никогда не исчезают из поля нашего зрения. Особенно, это касается людей, которые находятся в местах лишения свободы. И действительно, Виктор Медведчук этим занимался и по поручению Петра Порошенко и самостоятельно. Совсем недавно он был и ставил вопрос об освобождении моряков, задержанных в ходе инцидента недалеко от Керченского пролива. Ставил вопрос об освобождении еще ряда конкретных лиц, которые находятся в местах лишения свободы. Но вопросы такого рода должны решаться в комплексе. И прежде чем решать эти вопросы, мы должны подумать о том, как будет складываться судьба тех граждан РФ, которые оказались в аналогичной ситуации на территории Украины, - заявил Путин 20 июня во время прямой линии.

Тем временем сам Медведчук признался, что не так давно действительно встречался с российским лидером и вел переговоры, однако теперь он больше не представляет интересы Украины, поэтому не уполномочен решать подобные вопросы.

Сегодняшняя прямая линия стала для Путина уже 17-й. Не обошлось и без происшествий. В какой-то момент колл-центр "Прямой Линии" подвергся DDOS-атаке.

- Коллеги, для начала скажу, что наш call-центр только что подвергся массированной DDoS-атаке из-за рубежа. Видимо, те сбои в видеозвонках, которые были, как раз были с этим связаны, - заявила одна из ведущих. Позже она сказала, что работа сервиса восстановлена.

Тем временем главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян уточнила, что DDos атака была из Украины.

- DDos атака, которая положила приложение 'Москва Путину', была с Украины, - написала она в своем Твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как устроен Международный суд ООН и чего ожидать от спора Украины с Россией

С 3 по 7 июня в Международном суде ООН проходят устные слушания по делу "Украина против Российской Федерации". Официальный Киев подал иск еще в 2017 году и обвинил Москву в финансировании терроризма на Донбассе. Свои претензии Украина изложила на основании Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма 1999 г. и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации 1965 г.

Новости по теме: Владимир Путин моряки