Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко - украинским туристам: Рекомендую переориентироваться на Грузию

Порошенко - украинским туристам: Рекомендую переориентироваться на Грузию
Фото: Фото: кадр видео

Петр Порошенко призвал украинцев ехать отдыхать в Грузию. Украинским авиакомпаниям бывший президент советует снизить цены на билеты, а министерству инфраструктуры – продумать для них льготные условия для перевозки.

Свою поддержку Грузии Порошенко выразил в своих социальных сетях и даже записал видео. Он считает, что Россия действует в отношении Грузии аналогично с Украиной.

- Наша политическая сила (партия экс-президента "Европейская солидарность", – Авт.) полностью солидарна с народом Грузии, который сопротивляется российскому империализму и борется с оккупацией. Сейчас Москва хочет снова экономически ослабить Грузию, блокируя воздушное сообщение и нанося удар по туристической Грузии. 

Мы, украинцы, не должны оставить в беде своих грузинских братьев. Конечно, я призываю украинцев отдыхать в Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию. Обращаюсь к правительству Украины и Министерству инфраструктуры с предложением предоставить в этот период скидку на аэронавигационные и аэропортовые сборы для рейсов сообщением Украина-Грузия-Украина. Авиакомпании могли бы снизить цены на билеты, - говорит пятый президент на фоне флагов Украины и Грузии.

Он напомнил, что Грузия согласилась заменить Kiev на Kyiv, поэтому, по мнению Порошенко, Украина могла бы изменить официальное название Грузии на Сакартвело (год назад аутентичное название Грузия получила в Литве).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за чего в Грузии начались акции протеста 

Недовольство грузин вызвало выступление на ассамблее ее президента, депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, который известен своими антигрузинскими заявлениями. В частности, он открыто поддерживает аннексию Россией Южной Осетии и Абхазии.

Игроки полтавской "Ворсклы" поддержали акцию грузинских клубов

Футболисты вышли на тренировку с плакатом "20% моей страны оккупированы Россией".

 

Новости по теме: Грузия Петр Порошенко