Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимира Балуха поместили в штрафной изолятор

Владимира Балуха поместили в штрафной изолятор
Фото: Фото: facebook.com/crimeahrg

Осужденного украинского активиста Владимира Балуха снова поместили в штрафной изолятор. Сейчас он отбывает срок в колонии города Торжок Тверской области России. Об этом после попытки передать политзаключенному посылку сообщил епископ Апостольской православной церкви России, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга Григорий Михнов-Вайтенко, передает "Крым.Реалии".

- Ему была положена вновь посылка и передача... Пошли сегодня. Сегодня, когда приемщица разбиралась, положено или не положено, пришла информация, что Балух вновь помещен в ШИЗО, и, соответственно, передача ему не положена. Такая информация была примерно полчаса назад, – сказал Григорий Михнов-Вайтенко.

Адвокат Балуха Ольга Динзе сообщила, что ей ничего не известно об этом. 21 июня она собирается наведаться к нему.

Ранее Балух пожаловался на сильные боли. Якобы они появились после того, как политзаключенный провел в жутких условиях время в штрафном изоляторе.

Балух в 2018 году был приговорен в России к 4 годам и 11 месяцам за то, что тот якобы держал у себя в доме взрывчатку и патроны. До этого крымский активист вывесил на своем доме в Крыму флаг Украины. 

Новости по теме: Владимир Балух