Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балух пожаловался на сильные боли

Балух пожаловался на сильные боли
Фото: Фото: Крым.Реалии

Приговоренный в России к 4 годам и 11 месяцам крымский активист Владимир Балух пожаловался на боль. Он нескольких месяцев провел в штрафном изоляторе колонии Тверской области, а затем его перевели в тюремную больницу Торжка. Об этом Крым.Реалии сообщила после посещения Балуха 10 июня его адвокат Ольга Динзе.

- Вчера удалось его посетить в учебно-профилактическом учреждении. Чувствует он себя получше - спали отеки. Но особого лечения, как и диагноза, до сих пор нет. Ему дают сердечные лекарства и успокоительное. Больше никаких лекарств не дают. Он жалуется исключительно на головную боль и слева - в области грудной клетки, - рассказала Динзе.

По ее словам, Балух ничего не ест.

- Ему пришла наконец посылка, которую отправили еще до перевода в ШИЗО. Часть продуктов просроченная, но ему хватает. Еда пока есть. Он принципиально не питается в колонии, - отметила Динзе.

Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова жаловалась, что условия Балуха в штрафном изоляторе были ужасными. После этого его состояние и ухудшилось.

Новости по теме: Владимир Балух