Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский предложил Гройсману уволить еще пять губернаторов

Зеленский предложил Гройсману уволить еще пять губернаторов
Фото: Фото: president.gov.ua.

Президент Владимир Зеленский предложил Кабинету министров уволить еще пять губернаторов. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман рассказал на заседании Кабмина.

- Мы сегодня подаем ряд глав областных государственных администраций президенту на увольнение. И буквально вчера мы получили от администрации президента предложения, чтобы мы их рассмотрели, - сообщил Гройсман.

По словам Гройсмана, в ведомстве этим займутся уже сегодня, чтобы к следующему заседанию было решение. Вице-премьер-министр Павел Розенко прокомментировал предложение. По его словам, нужен публичный конкурс.

- Я думаю, что мы могли бы совместно с администрацией президента быстро это сделать и провести, - сказал чиновник.

В конкурсе, уверен Розенко, должны участвовать все желающие возглавить ОГА. Политик добавил, что стоит назвать имена этих людей и обсудить кандидатуры с обществом.

- Чтобы мы на следующей неделе знали все плюсы, все минусы, - заявил Розенко.

После этого Розенко предложил опросить кандидатов в прямом эфире.

- Онлайн? Лайф, так лайф, - согласился Гройсман.

Напомним, Зеленский пообещал уволить всех губернаторов, которые работали при экс-президента Петре Порошенко. С постов уже сняли больше половины. 11 июня Зеленский назначил 12 временных глав ОГА. У них есть опыт управления на уровне области. Узнать о каждом можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что означают кадровые ротации Зеленского в ОГА

Место ушедших занимают те, кто был первым заместителем или просто заместителем губернатора при Петре Порошенко. По мнению политтехнолога, это связано с избирательной кампанией. Эксперты уверены: рокировка затянется из-за напряженных отношений соратников Зеленского и Гройсмана.

Новости по теме: Владимир Гройсман