Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Путина спрогнозировали разговор с Зеленским о Крыме и Донбассе

У Путина спрогнозировали разговор с Зеленским о Крыме и Донбассе
Фото: Фото: REUTERS.

Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин при вероятной встрече обсудят Крым и Донбасс. Сначала Зеленский в интервью журналистам немецкой газеты "Бильд" заявил, что первым делом затронет эти вопросы.  Позже ему ответил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

- Начнем с того, что Донбасс и Крым - это Украина, - спрогнозировал глава государства начало беседы.

Зеленский предположил, что Крым удастся отстоять, да еще и очень скоро.

- Я очень люблю Крым. Я бывал там много-много раз. Это уникальное место в Украине со своей природой и историей. Для меня Крым всегда был и остается частью Украины, - признался украинский лидер.

Песков: про Донбасс и Крым говорить бессмысленно

Президенты никак не встретятся, но регулярно отвечают друг другу в соцсетях или на страницах СМИ. Путин не изменил традиции. За него ответил спикер. По его мнению, президент подберет верные слова, передает ТАСС.

- У меня нет сомнений, что президент Путин всегда начинает общение с правильных фраз. В случае, если такое общение когда-нибудь состоится, я не сомневаюсь, что он (президент РФ) тоже начнет общение с правильных фраз, - уверен Песков.

По мнению Пескова, вопрос Зеленского о Донбассе и Крыме обсуждать бессмысленно.

- Что касается Донбасса, то, наверное, это надо говорить не Путину, а надо говорить жителям Донбасса - они являются непосредственными собеседниками. Ну а по Крыму особо уже и говорить нечего, - уверен Песков.

Напомним, немецкие журналисты побеседовали с Зеленским, пока тот гостил в Германии. Он дал интервью, сидя на лестнице. Заявил, что хочет поднять страну до уровня государств-участников ЕС, а потом с достоинством присоединиться к союзу. Зеленский сообщил и о стремлении в НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги встречи Зеленского и Меркель: санкции против России, нормандский формат и газовый транзит

Анонсировано продолжение работы в "нормандском формате" - следующая встреча 12 июля.