Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Трамп анонсировал массовую депортацию нелегалов

Трамп анонсировал массовую депортацию нелегалов
Фото: Фото: pixabay.com

В ближайшее время США начнут массово депортировать мигрантов, которые прибыли в страну нелегально. Такое заявление в своем Твиттере сделал американский президент Дональд Трамп.

- На следующей неделе иммиграционно-таможенная полиция США начнет процесс депортации миллионов нелегальных иностранцев, которые незаконно проникли в Соединенные Штаты. Они будут высланы так же быстро, как и пришли, − написал Трамп 18 июня.

Также глава государства посетовал на то, что демократы бездействуют в данном вопросе, хотя имеют полный инструментарий для его решения в Конгрессе.

- Мексика благодаря своим строгим иммиграционным законам делает очень хорошую работу, чтобы остановить людей еще до того, как они доберутся до нашей южной границы. Гватемала готовится подписать Соглашение о "третьей безопасной стране". Единственные, кто ничего не сделает, это демократы в Конгрессе, − объяснил Трамп.

Тем временем Минобороны США заключило контракт почти на 1 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Контракт на строительство участков стены был заключен с двумя частными фирмами на сумму  976 млн долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Венесуэлы массово уехали в Перу, чтобы спастись от кризиса

Тысячи жителей Венесуэлы за несколько суток добрались в Перу. Новые правила для мигрантов, запрещающие попадать в страну без паспортов и виз, не сильно повлияли на поток приезжих.