Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Михаил Поплавский возглавил список Аграрной партии на выборы в Верховную Раду

Михаил Поплавский возглавил список Аграрной партии на выборы в Верховную Раду
Фото: Фото: Фейсбук

Михаил Поплавский возглавил список Аграрной партии на внеочередные выборы в Верховную Раду. Съезд политической силы прошел в воскресенье, 9 июня.

В составе VIII созыва парламента Поплавский входит в депутатскую группу "Воля народа". В 2014 году он прошел по мажоритарному округу в родной для себя Кировоградской области. Певец и ректор университета культуры и искусства также входит в парламентский комитет по вопросам науки и образования.

Глава Аграрной партии Юрий Крутько на съезде отметил, что политический совет "единогласно" согласовал избирательный список кандидатов в народные депутаты, передают "Украинские новости". Поплавский сказал, что является аграрием и имеет в распоряжении 3 тысячи гектаров земли.

Михаилу Поплавскому сейчас 69 лет, он родился в селе. Остальные четыре человека в пятерке – члены Аграрной партии Лилия Бортич, Денис Марчук, Анна Мадей и Владимир Шушкевич. Аграрная партия появилась в 1996 году, но официально зарегистрирована в 2006-м. Согласно опросам, партия набирает менее 1% голосов и не преодолевает 5% барьер для прохождения в Верховную Раду. На президентских выборах-2019 партия выдвигала кандидатом своего лидера Виталия Скоцика.

10 июня - последний день, когда партии могут выдвигать кандидатов в депутаты. В понедельник это, в частности, сделает "Батькивщина". Ранее свои списки представили "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Голос", "Сила и честь", "Европейская солидарность" и "Слуга народа". "Удар" Виталия Кличко выдвинет кандидатов только по мажоритарным избирательным округам. Также на выборы хотят идти "Рух новых сил" и "Доверяй делам".