Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал с плагиатом: сравниваем речи Порошенко и Зеленского

Скандал с плагиатом: сравниваем речи Порошенко и Зеленского
Фото: Фото: коллаж "КП в Украине".

Пресс-секретарь экс-главы Украины Петра Порошенко обвинил нового президента в плагиате. По мнению Святослава Цеголко, Владимир Зеленский "украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии Европейская Солидарность".

- Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко. Но помимо корректора стоит нанять и спичрайтера, - посоветовал Цеголко.

"КП" в Украине" сравнила заявления Порошенко на съезде и Зеленского на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

- Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Даже больше - мощный удар по российскому авторитаризму. Это путь к демократическим изменениям в России, на всем постсоветском пространстве, - заявил Порошенко.

- Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Больше того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим изменениям в России и на всем постсоветском пространстве - сказал Зеленский.

О чем Зеленский говорил с Туском и Могерини

На встрече с президентом Европейского совета и представителем ЕС по вопросам внешней политики и политике безопасности Федерикой Могерини Зеленский говорил о внешней политике и безопасности, обсуждал санкции против российских чиновников, которые связаны с выдачей российских паспортов украинцам в Донбассе.

- Во время встреч с Могерини и президентом Евросовета президент Зеленский обсудит планы реформ и видение урегулирования ситуации на Донбассе, а также применение мер против чиновников РФ, виновных в паспортизации Донбасса, - анонсировали в администрации главы государства.

Администрация президента проводит расследование

Напомним, Зеленский два дня провел в Брюсселе, побеседовал с европейскими чиновниками, обсудил войну в Донбассе. Узнать, о чем он там беседовал, можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пошутила или нахамила: соцсети обсуждают твит пресс-секретаря Зеленского

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель находится с визитом в Брюсселе. Это ее первая заграничная поездка в новом статусе. Журналистка публикует в социальных сетях заявления гаранта. В Фейсбуке - на украинском языке, а в Твиттере - на русском.