Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма подвел итоги после первой встречи в Минке

Кучма подвел итоги после первой встречи в Минке
Фото: Фото: Sputnik Беларусь

Второй президент Украины Леонид Кучма провел свою первую встречу в Минске после возврата в Трехстороннюю контактную группу. Теперь бывший глава Украины уверен, что вопрос с обменом пленных обязательно будет решен.

- Что касается обмена военнопленных или незаконно удерживаемых – я не могу сказать, что завтра будет принципиальное решение, но я четко знаю, что эти вопросы начнут решаться: сколько на сколько и так далее. Я также уверен, что продвижение обязательно будет, - приводит слова Кучмы агентство Интерфакс.

Также он отметил, что уже до 19 июня должны быть разработаны предложения по обеспечению перемирия в зоне проведения операции ООС.

- До 19 числа должна группа разработать такие предложения. Мы должны 19 числа их утвердить, - добавил Кучма.

Ранее сообщалось, что Леонид Кучма прилетел в Минск и встретился с белорусским лидером Александром Лукашенко. Тот в свою очередь заявил, что очень рад возвращению Кучмы в Беларусь и пожелал ему удачи на новом месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук, Ющенко и Кучма рассказали, как вернуть Крым и договориться с Россией

21 февраля экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко провели брифинг и высказались о Крыме, вступлении в НАТО, космонавтике и олигархах. Общение президентов с журналистами транслировал украинский телеканал.