Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Познер о попадании в "Миротворец": "Пускай Украина с этим сама живет"

Познер о попадании в
Фото: Фото: РБК

Известный интервьюер Владимир Познер отреагировал на появление своей фамилии в базе "Миротворца". По его словам, он действительно ездил в Крым и ничего оспаривать не собирается.

- Я приезжал туда, как председатель жюри конкурса "ТЭФИ-Капитал". Я приезжал на один день. Потом вечером уехал. Но все-таки я был в Крыму и, согласно их правилам, таким образом я являюсь врагом Украины. Так я понимаю их отношение к этому. Буду ли я оспаривать их решение? Нет, не буду. Это они эту штуку придумали. И вот пускай Украина с этим сама живет. Это их проблема, не моя. Комментировать глупости, по-моему, бессмысленно, - заявил Познер в комментарии ФАН.

Напомним, ресурс "Миротворец" внес  в свою базу Владимира Познера. Запись с данными интервьюера появилась на сайте 2 июня. В описании к профилю Познера сказано буквально следующее:

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым, участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины, участие в попытках легализации аннексии".

Познер далеко не первый журналист, который оказался в базе "Миротворца". Ранее на ресурсе появилась карточка журналистки издания "Страна.ua" и лидера "Молодіжного руху "Успішна Країна" Олеси Медведевой.

По данным "Миротворца", в одном из выпусков на "Ютьюбе" корреспондент после поездки в аннексированный Крым сообщила, что Россия за 5 лет вложила в полуостров больше средств, чем Украина за 23 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский коллега Зеленского по КВН и съемкам в кино попал в базу "Миротворца"

Российского актера и юмориста Михаила Галустяна 27 мая внесли в базу сайта "Миротворец". Соответствующая информация появилась на странице этого ресурса.

Новости по теме: Миротворец