Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Журналистка издания Strana.ua попала в базу "Миротворца"

Журналистка издания Strana.ua попала в базу
Фото: Фото: facebook.com/olesia.medvedieva

Журналист издания "Страна.ua" и лидер "Молодіжного руху "Успішна Країна" Олеся Медведева попала в базу сайта "Миротворец" за "антиукраинскую пропаганду" и "манипулирование общественно-значимой информацией".

По данным "Миротворца", в одном из выпусков на "Ютьюбе" корреспондент после поездки в аннексированный Крым сообщила, что Россия за 5 лет вложила в полуостров больше средств, чем Украина за 23 года.

- Совершенно очевидно, что Россия вкладывает огромные деньги в Крым: Крымский мост, трасса "Таврида", симферопольский аэропорт, детские сады, больницы, электростанции. Все это буквально возводится с нуля, - приводит ее слова сайт.

Также упоминается ее интервью "Лайфу" от 2016 года, где Медведева рассказывает о переезде в Киев из Горловки после начала конфликта в Донбассе.

- Олеся Медведева - беженка из Горловки - переехала в Киев в сентябре 2015 года. Девушка рассказывает, что сначала скиталась со своей семьёй по родственниками в России, потом в разных областях Украины, но нигде не было шанса задержаться подольше, поскольку на руках у неё был маленький ребёнок и пожилая бабушка, - говорится в публикации.

Сама журналистка призналась, что узнала о своем имени в базе "Миротворца" из комментариев.

- Если бы не комментарии под моими блогами я бы и не знала, что меня наградили! Достойная компания, встречайте вашу покорную слугу на сайте "Миротворец". Думала, что не дождусь уже, но нет! Вот оно признание! Достойное окончание спецпроекта и поездки в Крым. Кстати, хоть бы перепроверили данные, а то как всегда обгадились, ну ничего, у них это норма, я привыкла, - написала Медведева в "Фейсбуке".

Ранее в списки "Миротворца" внесли лидера черкасского областного отделения "Национального корпуса" Дмитрия Кухарчука и главу молодежного крыла черкасской ячейки "Национального корпуса" Ивана Хижняка.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Журналисты