Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Российский коллега Зеленского по КВН и съемкам в кино попал в базу "Миротворца"

Российский коллега Зеленского по КВН и съемкам в кино попал в базу
Фото: Фото: FB

Российского актера и юмориста Михаила Галустяна 27 мая внесли в базу сайта "Миротворец". Соответствующая информация появилась на странице этого ресурса.

После того, как Владимир Зеленский стал президентом Украины, в сети появилось много шуток о том, что Владимир Путин подозрительно и задумчиво стал посматривать на Михаила Галустяна и затребовал у ФСБ досье на него. Судя по записи о Галустяне в базе данных "Миротворца", как раз перед президентом России бывший КВН-щик и звезда "Наша Russia" чист. В список недругов Украины Михаил Галустян попал из-за того, что он был в Крыму после аннексии, поддерживает президента РФ Владимира Путина и состоит в военно-патриотическом движении.

"Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины. Участие в попытках легализации аннексии АР Крым. Незаконная коммерческая деятельность в аннексированном Крыму", - сказано в графе на сайте, где прописаны обвинения против фигурантов базы. 

Галустян сейчас снимается в Крыму. Фото: скриншот из базы "Миротворца".

Поводом для создания досье на комика и включения в списочный состав "чистилища" стало участие Галустяна в съемках фильма "Артек. Большое путешествие", которые сейчас продолжаются в Крыму.

Зеленский и Галустян вместе снимались в фильме "8 первых разводов". Фото: instagram.com/oksana_akinshina

В ТЕМУ

Жену Зеленского убрали из базы Миротворца

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайнеру "Яндекса" Артемию Лебедеву не разрешили приехать в Украину