Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон

Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон
Фото: Фото: pixabay.com

Президент Украины Владимир Зеленский получил приглашение от президента США Дональда Трампа посетить Вашингтон с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в субботу, 1 июня.

- Президент Украины Владимир Зеленский благодарен президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за приглашение совершить официальный визит в Вашингтон, – отметили в пресс-службе.

Сообщается, что проект закона "О предоставлении поддержки Украине для защиты ее независимости, суверенитета и территориальной целостности", презентованный в Палате представителей Конгресса США, является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран, добавили в Администрации президента.

Данных о датах визита Зеленского в США пока нет, однако, по данным источников "Зеркала недели", он произойдет уже после возможной встречи Трампа с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в конце июня.

"При этом нужно помнить, что для Трампа Украина – "фишка" на американо-российском переговорном столе, – пишет издание. – Состоится предметный разговор по урегулированию конфликта в Донбассе… Важный вопрос к Зеленскому на переговорах: "За что Америка столько лет в Украине доллары налогоплательщиков проливала?". Пришло время реальных бизнес-проектов: земля, газодобыча, порты и т.д. К продаже земли Зеленский и его команда готовы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макрон отреагировал на желание Зеленского побывать во Франции

Эммануэль Макрон услышал заявление президента Украины, который тот сделал на встрече с представителями "нормандской четверки". Владимир Зеленский заявил, что не против побывать во Франции, если пригласят. В ответ президент страны позвал его на встречу, пишут на сайте пресс-службы Президента.

 

Новости по теме: Владимир Зеленский