Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джулиани рассказал о врагах Трампа в Украине, коррупции и почему отменил визит

Джулиани рассказал о врагах Трампа в Украине, коррупции и почему отменил визит
Фото: Фото: Википедия

Личный юрист президента США Дональда Трампа Руди (Рудольф) Джулиани, который внезапно отменил визит в Украину, рассказал о спорных назначениях украинского лидера Владимира Зеленского, своем отношении к Украине и проблемах президентских выборов в Америке в 2016 года. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью Цензор.НЕТ.

Говоря об окружении Зеленского, Джулиани сказал, что одно дело окружать себя приличными людьми с разными политическими взглядами, но поставить главой Администрации президента адвоката Андрея Богдана, работавшего на  олигарха Игоря Коломойского, совсем другое.

О врагах Трампа в Украине

- Я хотел встретиться с президентом, чтобы сказать: "Господин президент, пожалуйста, не дайте им уговорить вас забросить эти расследования (о "черной бухгалтерии" Партии регионов, в которых фигурирует бывший главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт - при. ред.). Пускай они продолжаются. Нам нужно покончить с этим раз и навсегда. Именно это станет важнейшим фрагментом в картине того, как они разработали эти ложные обвинения против президента Трампа. Да, есть и другие фрагменты (в нашей стране, Великобритании, в Италии и на Кипре) – не только в Украине. Но это - важный фрагмент", - рассказал Джулиани, отвечая на вопрос в чем должна была состоять идея несостоявшейся встречи с Зеленским... И тогда я попросил о встрече с президентом, но вместо этого последовала утечка в прессу о том, что Лещенко и кто-то еще советовали ему прекратить расследование и не встречаться со мной. И когда я стал проверять (а я вообще-то не знал, кто были эти люди), люди в Соединенных Штатах сказали мне, что не стоит ехать, поскольку это ловушка, подстроенная демократами и людьми, лояльными к Соросу. А сейчас я вижу, что президент ими окружен – юрист Коломойского и несколько парней, работающих с Соросом. И месседж, который президент Трамп хотел бы ему передать (и который я бы передал), звучит так: "Окружать себя врагами президента Трампа – не самая лучшая идея". Потому что одно дело окружать себя приличными людьми с разными политическими взглядами, и совсем другое – поставить рядом парня, работавшего адвокатом топ-олигарха, о котором говорят, что он вывел миллиарды из вашего банка, - сказал Джулиани.

Посольство США в Украине "копало" под Трампа

Джулиани обвинил посла США в Украине Мари Йованович в "розыске грязной информации и фабрикации ее против людей", занятых в президентской кампании Трампа.

- Все, что я могу сказать, – это то, что я о ней слышал. А именно – что ее посольство было плотно замешано в розыске грязной информации и фабрикации ее против людей, занятых в кампании Трампа. Еще они были плотно вовлечены в помощь Соросу (включая блокирование одного из кейсов, который мог бы ему навредить), и в этом деле представителем были она и Джордж Кент. Собственно, они и подготовили всю эту историю со специальным прокурором (для проведения независимого расследования связей членов предвыборного штаба Трампа с Россией. - прим. ред.). Это было до того, как она получила свое вознаграждение в виде должности посла. И они все это свели в одно, а затем использовали как способ защитить Сороса, что выглядит ужасно. Ведь если мы читаем вам лекции по коррупции, то нельзя чтобы на этом фоне у нас сидел наш собственный коррупционер, -  отметил адвокат Трампа.

О поддержке Украины

Юрист Трампа отметил, что Америка будет поддерживать Украину, да и сам Джулиани собирается наконец-то нанести визит.

- Это наш курс. Моя миссия – содействовать демократическим реформам в Украине, поддерживать настоящих реформаторов, молодых людей, способных мыслить и работать современно. Поэтому я обязательно приеду в Украину – здесь у меня есть друзья, есть контакты, каждый день я общаюсь, и мы укрепляем эти контакты, - заверил Джулиани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лещенко передал в ГПУ оригиналы документов по "делу Манафорта"

Теперь украинские правоохранители смогут лично изучить "черную бухгалтерию" Партии регионов.