Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назначил "квартальщиков" замами главы Администрации президента

Зеленский назначил
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Владимир Зеленский назначил заместителей главы Администрации президента. Указом №306/2019 на должность первого зама был назначен Сергей Трофимов, а указом №307/2019 – Юрий Костюк. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба главы государства.

- Назначить Трофимова Сергея Владимировича Первым заместителем Главы Администрации Президента Украины, - сказано в указе №306/2019.

- Назначить Костюка Юрия Юрьевича заместителем Главы Администрации Президента Украины, - сказано в указе №307/2019.

Буквально перед этим Зеленский назначил и главу АП. Им стал юрист Андрей Богдан. В общей сложности у него будет пять заместителей и два помощника.

Кто эти люди

Если об исполнительном продюсере "95 Квартала" Сергее Трофимове известно немного, то о Юрие Костюке информации чуть больше. Он также был сценаристом сериалов и кинофильмов студии "Квартал 95". Кроме того, он является другом новоизбранного президента.

Он был одним из авторов образов для героев и прописывал сюжетные линии в фильме "Слуга народа" с Зеленским в главной роли. Во время избирательной кампании Костюк полностью погрузился в выборы и помогал своему другу.

- Если говорить о моей роли – это креатив, медиа, то есть все, где требуется фантазия. Например, это создание роликов "Слуги народа", которые выполняли роль и промотирования сериала, и кампании одновременно, другие рекламные ролики, какие-то билборды. В целом, чем мог помогать – помогал, - объяснял свою роль в команде Зе сам Костюк.

 

В ТЕМУ

Зеленский назначил нового главу Генштаба

Владимир Зеленкий подписал еще два президентских указа - №301 и №302. Первым он уволил начальника Генштаба Виктора Муженко, а вторым назначил на его место Руслана Хомчака

Зеленский назначил советником своего друга КВН-щика

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим советником друга и партнера по бизнесу Сергея Шефира. Сергей Шефир является успешным украинским продюсером. Помимо этого, он писатель, основатель двух медийных компаний и автор нескольких популярных сериалов. Также как и Зеленский, Шефир начал свою карьеру с игр в КВН, где был участником и автором текстов.