Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Банковую к Зеленскому пришла мать убитой Ноздровской

На Банковую к Зеленскому пришла мать убитой Ноздровской
Фото: Фото: Серафима ТАРАН

Сегодня у нового президента Украины Владимира Зеленского настоящий день открытых дверей, причем во всех смыслах. Вход на Банковую открыли для простых граждан и туда повалили обычные люди.

Среди пришедших к президенту корреспондент "КП" в Украине" встретила мать убитой украинской правозащитницы Ирины Ноздровской – Екатерину Дуняк. На встречу с главой государства она пришла в черном и просто стала у дверей главного входа.

- Я пришла пообщаться с Зеленским, - рассказала Екатерина Дуняк.

Тело Ирины Ноздровской обнаружили в одной из рек в Киевской области 1 января. Женщина лично вела дело в суде о ДТП, в котором погибла ее сестра Светлана Сапатинская.

Убийство получило огромнейший резонанс, подогретый политическими заявлениями. Полиция сработала на удивление оперативно – подозреваемого нашли спустя неделю. Но, несмотря на то, что мужчина признался в убийстве в ходе ссоры на остановке, а на теле Ноздровской обнаружили его ДНК, ни семья юриста, ни жители села Демидов не верят в эту версию.

Вскоре нашелся и главный подозреваемый - 64-летнего Юрия Россошанского задержали 9 января. Он является отцом Дмитрия Россошанского, в сентябре 2015 года насмерть сбившего сестру Наздровской Светлану Сапатинскую. Последние два года своей жизни Ноздровская посвятила этому делу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрия Россошанского суд лишил права на амнистию

Обуховский районный суд Киевской области 24 октября вынес новый приговор Дмитрию Россошанскому за смертельное ДТП, в котором погибла сестра убитой правозащитницы Ирины Нозровской -  Светлана Сапатинская. Дмитрия приговорили к 7 годам тюремного заключения без права на амнистию,

Новости по теме: Ирина Ноздровская