Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе обострение, ВСУ ответным огнем сбили беспилотник

На Донбассе обострение, ВСУ ответным огнем сбили беспилотник
Фото: Фото: FB\28brigade

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 24 раза нарушили режим прекращения огня, а военные операции Объединенных сил сбили беспилотник противника. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает пресс-центр ООС.

В штабе ООС проинформировали, что боевики девять раз применили запрещенные минским соглашениями минометы калибров 120 и 82 мм. Также противник обстреливал украинские позиции с вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы велись вблизи населенных пунктов Павлополь, Марьинка, Николаевка, Новотроицкое, Авдеевка, Новоселовка Вторая, Лебединское, Талаковка, Гнутово. Также огонь противник открывал у н.п. Золотое-4, Пивденне, Новгородское, Песчаное, Счастье.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки, 15 мая один враг был уничтожен, также противник потерял один беспилотный летательный аппарат", - сообщили в пресс-центре.

С начала текущих суток, 16 мая 2019, враг трижды обстрелял украинские позиции из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия в районе Новотроицкого, Богдановки, Павлополя.

Ранее на Донбассе наблюдатели заметили танки в районе Донецка и в очередной раз констатировали, что российская сторона не выполняет положения Минских соглашений.

В ТЕМУ

В Верховную Раду принесли сбитые на Донбассе беспилотники

По словам военных, это новые модели летательных аппаратов, состоящие на вооружении армии РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина может выйти из Минских соглашений из-за Германии

Глава украинского МИДа сделал сенсационное заявление. Если Германия и Франция все-таки добьются отмены даже части санкций в отношении России, то Украина откажется от выполнения Минских соглашений. Иенно санкционное давление помогает сохранять статус-кво и поддерживать хрупкое равновесие на Донбассе.