Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко все-таки уволил Филатова

Порошенко все-таки уволил Филатова
Фото: Фото: reforms.in.ua

Петр Порошенко снял с должности заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова.

"Уволить Филатова Алексея Валерьевича с должности заместителя главы Администрации Президента Украины", – сказано в указе президента от 11 мая 2019 года.

О возможном уходе Филатова с занимаемой должности говорили давно. Многие украинские СМИ еще утром 8 апреля написали, что Петр Порошенко освободил Алексея Филатова от обязанностей заместителя главы Администрации президента. Сообщалось, что указ об увольнении подписан и находится в аппарате Администрации президента.

- Его планируют опубликовать 21 апреля , - сказал источник в АП.

Причины увольнения чиновника назывались разные. Первая - ушел по собственному желанию (якобы, Филатовым было написано заявление), так как разуверился в победе патрона. Вторая – не справился с поставленными задачами. Третья - фамилия Филатова якобы упоминается в подозрении Генпрокуратуры в финансовых махинациях.

В то же день другие источники в Администрации президента опровергли информацию.

Алексей Филатов – адвокат, специалист в области судебной практики. Окончил Институт международных отношений Киевского Национального университета им. Шевченко. С июля 2014 года Филатов занимал должность заместителя главы Администрации Президента Украины. Он отвечал за правовое обеспечение выполнения конституционных функций Президента (в частности в области судоустройства), разработку и внедрение судебной реформы, представительство Президента в судах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель Украины в ООН станет по совместительству послом в Ямайке