Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сущенко попросил присылать ему в письмах новости из Украины

Сущенко попросил присылать ему в письмах новости из Украины
Фото: Роман Сущенко. Фото: twitter.com/FeyginMark

Находящийся в российской тюрьме украинский журналист Роман Сущенко поблагодарил всех, кто присылает ему письма со словами поддержки и пожаловался на нехватку новостей. Журналист попросил присылать ему иногда новости в письмах. Об этом 2 мая сообщила "Украинская правда".

- Бандероли и посылки тут разрешены по одной в четыре месяца. Давайте возьмем паузу на несколько месяцев. Я вам благодарен за ваши рисунки, рецензии на современные фильмы, а также за новости музыки. Если на этом ваше желание не иссякнет, то попрошу вас еще поделиться новостями из Киева и Украины. Дефицит на эти темы чувствуется особо, - написал Сущенко.

Для того, чтобы письма дошли до Сущенко, они должны соответствовать определенным нормам:

  • Письма должны быть написаны на русском языке;
  • Текст должен быть политически нейтральным;
  • На конверте важно указывать год рождения и полные ФИО узника;

Напомним, что 47-летнего украинского журналиста агентства "Укринформ" задержали в Москве 30 сентября 2016 года. Его обвиняют в шпионаже. Сущенко находится в СИЗО "Лефортово". До этого он шесть лет проживал в Париже и по долгу службы неоднократно бывал в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сущенко отправили в карцер

Украинского политзаключенного журналиста Романа Сущенко, который находится в российский колонии, поместили в карцер. Также над ним издеваются. Об этом сообщила уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова, о чем ей сообщила супруга Сущенко.

Новости по теме: Роман Сущенко