Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский встретился с Епифанием

Зеленский встретился с Епифанием

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел первую встречу с Предстоятелем Православной церкви Украины митрополитом Епифаникем. Об этом 30 апреля сообщили в пресс-службе ПЦУ.

Зеленский и Епифаний встретились в Михайловском Златоверхом монастыре столицы.

- Избранный Президент Украины Владимир Зеленский и Предстоятель Православной Церкви Украины Блаженнейший Митрополит Епифаний встречаются в Михайловском Златоверхом монастыре г. Киев, - сказано в сообщении.

Перед этим Зеленский поздравил украинцев с Пасхой из Турции. К гражданам будущий глава государства обратился на двух языках – украинском и русском.

Отметим, что Зеленский хоть еще и не вступил в должность, но уже полным ходом проводит разного рода переговоры. Не так давно будущий украинский лидер встретился с действующим премьером Владимиром Гройсманом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Епифаний обратился к украинцам в канун Пасхи

"Дорогие братья и сестры! Разделяя с Вами пасхальную радость, я поздравляю всех Вас со светлым Воскресением Христовым, с спасительной Пасхой Господней! Поздравляю с праздником Главу Украинского государства Петра Порошенко, Верховную Раду Украины, Украинское правительство. С чувством особой благодарности направляю наши общие приветствия украинским воинам, которые с оружием в руках мужественно противостоят агрессору и защищают мир", - сказал Епифаний.