Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У Зеленского рассказали, о чем он говорил с Гройсманом

У Зеленского рассказали, о чем он говорил с Гройсманом
Фото: Фото: reuters/instagram.com/volodymyrgroysman.

Владимир Зеленский беседовал с премьер-министром Владимиром Гройсманом не о политике. Такое заявление на "112-Украина" сделал спикер штаба победителя выборов Дмитрий Разумков.

- На самом деле такая встреча действительно, по информации, которая у меня есть, состоялась. Она была, по-моему, позавчера. На ней не обсуждалось рабочих моментов или государственной политики. Это была ознакомительная встреча действующего главы правительства и фактически уже избранного президента Украины, который вступит в свои конституционные полномочия после инаугурации, - заявил представитель Зеленского.

Разумков затруднился ответить, знакомились ли политики раньше.

- Я не готов ответить. Возможно, где-то пересекались, но каких-то более тесных взаимоотношений не было, - предположил спикер.

Он добавил, что у Зеленского нет куратора, политик сам решает, что делать.

- По поводу дядек, которые кого-то курируют. За эту кампанию Зеленского никто не курировал, кроме него самого. Идейным вдохновителем всего того, что произошло, в первую очередь, был Владимир Зеленский. Это может кому-то нравится или не нравится, но это было его решение. Он прошел с этим решением сначала до избирательной кампании, это было непростое решение в его жизни. Прошел он с этим решением и через избирательную кампанию, и я думаю, что он с достоинством пронесет это решение, это решение будет действительно позитивом для нашей страны на протяжении следующих 5 лет. Поэтому никто никого не курирует, - сказал Разумков.

По его словам, Зеленский и его команда рвались к власти не ради наживы.

- Вокруг Зеленского собралось большое количество людей, которые достаточно самодостаточны. Которые не пришли за деньгами, не пришли за властью, которые пришли, потому что они действительно хотят поменять эту страну, - уверен представитель будущего президента.

Ранее в СМИ появилась информация о неформальной встрече Гройсмана и Зеленского. Говорилось, что они беседовали 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оба молоды и независимы: возможна ли политическая дружба между Зеленским и Гройсманом?

"КП в Украине" изучила, каковы перспективы того, что одним из основных политических союзников новоизбранного президента станет действующий премьер-министр.