Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Президент Туркменистана снова зачитал рэп, теперь про коня

Президент Туркменистана снова зачитал рэп, теперь про коня
Фото: Фото: скрин

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов продолжает веселить своих граждан, и не только своих. В этот раз глава государства снова взял в руки микрофон и решил зачитать рэп. Трек был посвящен президентскому коню. Об этом сообщается на канале "Хроники Туркменистана".

Музыку к песне написал внук туркменского лидера Бердымухамедова Керимгулы.

Текст к песне Бердымухамедов написал еще в январе этого года после рождения жеребенка в первый день 2019 года. Коня назвали Ровач, что означает "Процветание".

В июле прошлого года Бердымухамедов вместе со своим внуком Керимгулы уже исполнял песню в стиле рэп. Стихотворение Sportly Türkmenistan (Спортивный Туркменистан) также написал сам президент.

Очень творческий человек

Президент Туркменистана и ранее демонстрировал свои музыкальные таланты. В 2011 году он исполнил песню "Тебе мои белые цветы". Он также успел побывать в роли ди-джея. Бердымухамедов регулярно публикует свои стихотворения. Одно из них даже попало в Книгу рекордов Гиннеса. В 2015 году стих "Вперед, вперед, только вперед, любимая родина — Туркменистан" положили на музыку и ее исполнили одновременно более четырех тысяч человек.

Также Бердымухаммедов занимается не только музыкальным творчеством, но еще пишет книги. Например в 2013 году он выпустил роман "Птица счастья", а в 2016 писал о конях, чае и национальной культуре. В том же году вышел его сборник пословиц и поговорок под названием "Источник мудрости".

В феврале 2017 года Бердымухамедов выиграл президентские выборы. Он набрал 97,69% голосов и продолжил управлять страной уже третий срок.

А ЕЩЕ ОН СТРАШНО СИЛЬНЫЙ

Президент Туркменистана похвастался формой и выжал "золотой" пустой гриф

Во время заседания правительства Туркменистана, на котором обсуждалась подготовка к чемпионату мира по тяжелой атлетике, президенту страны подарили "золотой" гриф штанги. Гурбангулы Бердымухаммедов долго не думая показал, как надо делать жим штанги стоя, также именуемый "солдатским", и поднял гриф над  головой. Взятие 15-20-килограммового веса было встречено бурными аплодисментами министров.

Новости по теме: Туркменистан