Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Туркменистана спел избирателям песню под гитару

Президент Туркменистана спел избирателям песню под гитару
Фото: Гурбангулы Бердымухамедов. Фото: Пресс-служба

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов исполнил для рабочих газохимического завода в Ахалской области песню под гитару собственного авторства. Композиция называется Bagt nury, что в переводе на русский означает "Счастья луч".

Как пишут "Хроники Туркменистана", сначала строители исполнили песню для президента. А после он взял в руки гитару и спел композицию, которую сочинил сам.

Песню "Солнца луч" Бердымухамедов написал в качестве подарка туркменским женщинам ко дню 8 марта, и намерен исполнять ее и дальше.

Президент Туркменистана и ранее демонстрировал свои музыкальные таланты. В 2011 году он исполнил песню "Тебе мои белые цветы". Он также успел побывать в роли ди-джея. Бердымухамедов регулярно публикует свои стихотворения. Одно из них даже попало в Книгу рекордов Гиннеса. В 2015 году стих "Вперед, вперед, только вперед, любимая родина — Туркменистан" положили на музыку и ее исполнили одновременно более четырех тысяч человек.

12 февраля в Туркменистане пройдут выборы президента. У Бердымухамедова есть шесть соперников на должность президента страны. Сейчас ему 59 лет. Он правит страной с 2006 года, с момента смерти Сапармурата Ниязова, бессменного президента Туркмении. Бердымухамедов возглавлял министерство здравоохранения страны, из-за чего за ним укрепилось прозвище "лечащий врач Ниязова", хотя он таковым не был.

 

Новости по теме: Туркменистан