Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"БПП" и "Народный фронт" - коллегам по Верховной Раде: "Эй! Реванша не будет"

Фото: Фото: кадр из эфира телеканала "Прямой"

"Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" вышли на трибуну в начале пленарного заседания Верховной Рады 24 апреля. Представители фракций заявили, что не допустят досрочных выборов парламента, реванша пророссийских сил и отставки спикера Андрея Парубия.

Общую позицию выразил глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак. Рядом с ним стоял глава фракции БПП Артур Герасимов. Депутаты заявили, что для оставки Парубия нет оснований, как и для досрочных выборов парламента.

- Пророссийские силы требуют реванша, за полгода хотят отправить Верховную Раду на досрочные выборы. Они решили, что победа во втором туре - их победа. Эй! Реванша не будет. Попытки распустить парламент - вредны и незаконны, - заявил Максим Бурбак.

По его мнению, до очередных парламентских выборов в октябре Верховная Рада примет еще десятки законов.

- Вы нас не вернете в эпоху лжи, - поддержал коллег Андрей Парубий.

Отставку Андрея Парубия 23 апреля иницировал член депутатской группы "Партия" Возрождение" Валерий Писаренко, он собирает подписи депутатов.

- Считаю, что пришло время завершить эпоху беззакония, несправедливости и безнаказанности, – объяснил Писаренко.

В своем Фейсбук он отметил, что не работает с командой Владимира Зеленского.

22 апреля Верховная Рада впервые обсудила результат президентских выборов. Андрей Парубий в начале заседания заявил, что уважает волю граждан. Юлия Тимошенко назвала победу Владимира Зеленского "шансом для Украины".

Вечером 23 апреля Петр Порошенко созвал на встречу соратников по БПП и членов правительства. По итогам глава фракции Артур Герасимов заявил, что Порошенко остается идеологичесим лидером партии. А чтобы попасть в список БПП на выборах, теперь нужно будет пройти праймериз.