Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Савченко впервые появилась в Раде после выхода на свободу

Савченко впервые появилась в Раде после выхода на свободу
Фото: Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

Народный депутат Украины Надежда Савченко впервые появилась в зале Верховной Рады с тех пор, как была задержана и помещена в СИЗО. Парламентарий пообещала быть на брифинге в 10.00, а до этих пор от каких-либо комментариев отказалась.

- Я хочу очень вас уберечь. Я не хочу, чтобы вы сейчас травмировались. Я с уважением отношусь к людям, к вашей работе. Так же надеюсь, что вы будете относиться с уважением ко мне, несмотря на то, что я народный депутат и любви к народным депутатам мало. Но, пожалуйста, не травмируйте себя сейчас, не убейтесь. Всех с праздниками! - сказала Савченко и пошла в сессионный зал.

17 марта Савченко зарегистрировала в парламенте законопроект об изменении закона "О выборах народных депутатов". Информацию об этом разместили на сайте Верховной Рады. Надежда предлагает изменить размер денежного залога партиям, выдвинувшим список кандидатов в депутаты. Текст документа пока не опубликован.

Савченко и Рубана задержали в марте 2018 года. Им выдвинули обвинения в сговоре с целью силового захвата власти; подготовке терактов и покушения на жизнь президента Украины, народных депутатов, премьер-министра, членов Кабмина и других политиков; содействие террористической организации "ДНР" и незаконном обращении с оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что сказала Надежда Савченко в эфире канала "Наш"

"Я провела в тюрьме примерно три года. Почти два - в России, чуть больше года в Украине. Конечно, странно было попасть в украинскую тюрьму. Но помните? Первое, что я сказала людям, когда меня встречали в Борисполе после возвращения из российского заключения: "Не дарите мне сейчас цветы, потому что скоро вы будете бросать в меня камни". Неужели вы думаете, что я не была к этому готова?"