Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пришел на теледебаты на "Суспільне" и снова назвал Зеленского "оберткой"

Порошенко пришел на теледебаты на
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

После громогласных дебатов 19 апреля на НСК "Олимпийский" Петр Порошенко пришел в студию "Суспільного". Здесь кандидатов ожидали официальные теледебаты - точнее, одного из кандидатов, поскольку команда Зеленского заранее объявила, что на этом мероприятии он не появится.

Время дебатов ЦИК специальным решением перенесла на 21.00 по просьбе представителя Порошенко - иначе президент не мог бы успеть доехать со стадиона. Однако Петру Алексеевичу все равно потребовалось еще несколько минут, чтобы перевести дух и загримироваться перед эфиром, и в студию он вышел в 21.07.

Презрев сообщение о возможном теракте, которое озвучила ведущая, президент остался в студии - как, впрочем, и все зрители. Тут же Порошенко анонсировал важный вечерний телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео в 22.20, и поэтому (конечно, Помпео он уважает и звонит ему лично, а вот граждан Украины обзванивает робот) предупредил, что покинуть студию НОТУ ему придется тоже чуть раньше - в 21.50.

Было интересно - не сорвал ли голос Порошенко на стадионных дебатах. Он, особенно в начале, говорил надсадно и с таким надрывом, что не просто рисковал посадить голос, но и было заметно, что к концу дебатов на "Олимпийском", как говорят спортсмены, в целом физически "подсел".

Президент объяснил, что пытался говорить громко, чтобы перекричать сектор фанатов Зеленского. Поскольку он пришел на сцену к оппоненту, рядом были симпатики другого кандидата, и во время его выступлений, по словам Порошенко, они все время шумели - приходилось перекрикивать.

Порошенко назвал "страшным" то, что Зеленский во время дебатов назвал боевиков, воюющих против Украині на Донбассе, повстанцами ЛНР и ДНР. 

- Предлагаю Зеленскому самому выбрать, как он это  объяснит украинцам. Или это дремучая некомпетентность, или это пророссийская позиция. Нам нужен компетентный главнокомандующий и проукраинский президент, - сказал Порошенко.

Президента не "отпускали" дебаты на "Олимпийском", он то и дело возвращался к прозвучавшим там тезисам.

- Господин Зеленский - это не кот в мешке, как он сказал о себе. Меня он назвал волком в овечьей шкуре - ну, не буду комментировать, какой из меня волк... А он сам - обертка, мешок, которым он прикрывает котов, которые в нем находятся. Скорее, чертей: подручных Азарова и олигархов-беглецов. Убежден, что там ивнутри  русский пятая колонна и руководители из администрации Президента Российской Федерации, также координируют свои действия с Владимиром Зеленским. Не случайно, что сегодня звучит фраза о повстанцев. Не случайно, что две недели назад звучала фраза, что мы напрямую, без Нормандского формата, США и России пойдем на переговоры с ДНР / ЛНР. И эта некомпетентность существенно угрожает национальной безопасности государства. Страна под угрозой!

В ТЕМУ

Реакция соцсетей на дебаты Порошенко и Зеленского: "Однозначная победа Коломойского"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые яркие цитаты дебатов между Порошенко и Зеленским