Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Wikileaks требует полный отчет Мюллера о вмешательстве России в выборы

Wikileaks требует полный отчет Мюллера о вмешательстве России в выборы
Фото: Фото: reuters.

Портал Wikileaks обратился к Министерству юстиции США. Представители сайта требуют полный отчет спецпрокурора Роберта Мюллера о расследовании влияния России на выборы последнего главы Америки. Такое заявление сделали в Twitter Wikileaks.

- Мы не одобряем тот факт, что значительная часть текста скрыта от читателей, что дает пищу теориям заговора. Обеспечьте полную прозрачность, пожалуйста, - сказано в посте.

18 апреля в Минюсте США показали отчет о расследовании Мюллера. На 448 страницах рассказали, что ни действующий глава государства Дональд Трамп, ни любой другой американец с Россией не договаривались.

Трамп ответил постом в Twitter в стиле "Игры престолов". Он запостил картинку с надписью: "Заговора нет. Вмешательства (в расследование - ред.) нет. Для ненавистников и радикальных левых демократов - игра окончена".

 

В Конгрессе США предложили устроить слушания с Мюллером. Обсудить российское вмешательство предложили спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер.

Председатель Юридического комитета нижней палаты Конгресса США Джерри Надлер добавил, что уже пригласил Мюллера. Тем временем генпрокурор США Уильям Барр дал добро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь лет в посольстве. Как держался Джулиан Ассанж [фото, видео]

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж провел в посольстве Эквадора в Лондоне добрых семь лет.

Новости по теме: Дональд Трамп