Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Представители военно-морских сил США и Украины обсудили новую стратегию

Представители военно-морских сил США и Украины обсудили новую стратегию
Фото: Фото: ФБ.

Представители 6 флота Военно-морских сил США и командование ВМС ВС Украины встретились в Одессе. Наша сторона показала американцам программу стратегического развития персонала "Военный моряк – 2035 - профессиональность и компетентность (ПиК)". Обсудили и другие вопросы.

- В частности рассматривались вопросы о мерах по содержанию военнослужащих на военной службе по контракту, средства и способы мотивации по прохождению службы, а также внедрение кадрового менеджмента, управления карьерой офицерского и старшинского состава ВМС ВС Украины, - сообщили в Facebook Генерального штаба ВСУ.

Начальник штаба ВМС ВСУ Александр Шевченко считает, что иностранцы дали "полезные советы и ценные рекомендации по введению данной программы". Начальник штаба рекрутинговой компании ВМС США капитан первого ранга Брен Ковер добавил, что увидел "высокие результаты подготовки" украинских военных моряков и "был поражен" столь быстрым приближением ВМС к стандартам НАТО.

Представители армий США и Украины встретились в Одессе. Фото: ФБ

Напомним, в НАТО опровергли заявление представителя российского МИДа об изменении политики сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такие "Клекочущие орлы" и чему они могут научить наших солдат [фото]

На Яворовском полигоне во Львовской области - ротация. 150 бойцов элитного военного подразделения американской армии сменили своих коллег.

Новости по теме: НАТО Генштаб ВСУ ВМС