Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов обвинил российские спецслужбы в терроризме

Турчинов обвинил российские спецслужбы в терроризме
Фото: Фото: facebook.com/oleksandr.turchynov

Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил российские спецслужбы в террористической деятельности. По его словам, российские ФСБ и ГУ ГШ ВС причастны к террористической деятельности в Украине.

- Силовыми структурами нашего государства разоблачена созданная спецслужбами государства-агрессора агентурная сеть, которая несет ответственность за серию терактов на территории Украины, подрывов и убийств, в частности, сотрудников СБУ и ГУР МО Украины. Были задержаны действующих сотрудников спецслужб РФ, признание которых свидетельствуют о целенаправленной организации ФСБ и военной разведкой РФ террористической деятельности на территории нашего государства, - приводит слова Турчинова пресс-служба СНБО.

Также он отметил, что против всех россиян, причастных к террористической деятельности, уже возбуждены уголовные дела. Также Украина намерена добиться внесения их в санкционные списки и базу розыска Интерпола.

- Аналогичные преступления спецслужб РФ были разоблачены и за пределами нашей страны - в частности, использования боевых отравляющих веществ на территории Великобритании и т.д., - добавил Турчинов.

Неделей ранее Турчинов во время выступления на 12-м Киевском форуме по безопасности заявил, что Россия тратит миллиардные ресурсы на подготовку к полномасштабной континентальной войне в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов дал оценку кандидатам в президенты

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о своей поддержке Петра Порошенко на выборах президента 2019. Об этом он сказал в интервью телеканалу "1+1".