Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Турчинов дал оценку кандидатам в президенты

Турчинов дал оценку кандидатам в президенты
Фото: Фото: facebook.com/oleksandr.turchynov

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о своей поддержке Петра Порошенко на выборах президента 2019. Об этом он сказал в интервью телеканалу "1+1".

- Я считаю, что на сегодняшний день Петр Алексеевич Порошенко - наиболее подготовленный кандидат, - ответил Турчинов на вопрос о том, кого он поддерживает.

Тут же он добавил, что с экс-премьером Юлией Тимошенко он не общается с 2014 года.

В свое время Турчинов очень долго работал с Тимошенко. С самого образования "Батькивщины" в 1999 году он был ее заместителем, а в 2005-м вошел в состав правительства Тимошенко в качестве главы СБУ. К слову, после событий 2014 года их действительно ничего не связывало.

Также глава СНБО хорошо высказался о Владимире Зеленском, т.к. долгое время работал в Кривом Роге, на родине артиста.

- Земляки, что тут поделаешь?! - сказал Турчинов.

Ранее сообщалось, что Секретарь СНБО уже начал готовиться к парламентским выборам, которые пройдут осенью 2019 года. Сейчас чиновник активно работает над созданием новой партии, у которой будет своеобразный религиозный акцент.

Однако в данном интервью Турчинов опроверг эту информацию и сказал, что в жизни есть множество более интересных вещей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять сценариев срыва выборов

Со всех концов народ пугают срывом выборов. Вот и президент недавно об этом тоже заговорил. Хотя и не объяснил, что же в стране должно произойти, чтобы президентская кампания не состоялась. Попробуем предположить.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.