Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Евросоюз снял санкции с девяти людей из окружения Януковича

Евросоюз снял санкции с девяти людей из окружения Януковича
Фото: Фото: Веленгурин Владимир

За последние несколько лет Евросоюз исключил из санкционного списка девять человек, приближенных к четвертому президенту Украины Виктору Януковичу. Экономические ограничения были введены в 2014 году на волне Евромайдана. Об этом сообщили Welt am Sonntag.

Решение о снятии санкций было принято в связи с недостатком доказательств.

На данный момент в санкционный список ЕС остаются включенными 170 человек и 44 организации. По мнению официального Брюсселя, они подрывали территориальную целостность Украины.

Не так давно правительство Канады объявило о продлении санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других чиновников тех времен.

Тем временем Евросоюз на год продлил санкции против экс-президента Виктора Януковича и 12 человек из его окружения за незаконное присвоение госсредств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элитную квартиру Януковича на набережной в Киеве сдали в аренду

Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве сдали в аренду. Об этом сообщил директор Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Антон Янчук.

Новости по теме: Санкции Виктор Янукович