Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада продлила санкции против Януковича и его "друзей"

Канада продлила санкции против Януковича и его
Фото: Фото: ElasticComputeFarm с сайта Pixabay

Правительство Канады объявило о продлении санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других чиновников тех времен. Об этом 23 марта сообщили в правительственной газете Канады.

Санкции будут действовать на протяжении следующих пяти лет – до марта 2024 года. Помимо Януковича и Азарова под экономическими ограничениями продолжают оставаться Раиса Богатырева, Андрей и Сергей Клюевы, Елена Лукаш, Андрей Портнов, Виктор Пшонка и другие.

Санкции предусматривают замораживание всех активов чиновников, находящихся в Канаде. Также канадским гражданам независимо от места их пребывания запрещается вступать в имущественные отношения с лицами, на которых наложены санкции.

В то же время Канада сняла санкции с погибшего младшего сына Януковича Виктора и бывшего главы СБУ Игоря Калинина.

Тем временем Евросоюз на год продлил санкции против экс-президента Виктора Януковича и 12 человек из его окружения за незаконное присвоение госсредств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элитную квартиру Януковича на набережной в Киеве сдали в аренду

Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве сдали в аренду. Об этом сообщил директор Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Антон Янчук.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.