Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Появилось видео переговоров Зеленского и Макрона

Появилось видео переговоров Зеленского и Макрона
Фото: Фото: Твиттер @Ukropo4kA

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский первым встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном. Изначально сообщалось, что переговоры будут проходить в неформальной обстановке.

Вскоре в сети появилось видео, на котором представители Зеленского и Макрона сидят друг напротив друга, улыбаются и позируют перед камерами.

В составе команды Зеленского был замечен бывший министр финансов Украины Александр Данилюк.

Напомним, по столице Зеленский передвигался на автомобиле местного производства Renault. Также в его кортеже был замечен черный Ford.

После этого глава Франции проведет еще одни переговоры – с действующим президентом Украины Петром Порошенко. Его уже будут принимать торжественно, со всеми предусмотренными ритуалами.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко уже встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время переговоров немецкий лидер поддержала официальный Киев в вопросе освобождения украинских моряков из России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Макрон встречается с Порошенко и Зеленским, а Меркель – только с президентом

Противостояние Владимира Зеленского и Петра Порошенко вышло за границы Украины и шагнуло в Европу. В пятницу оба кандидата с разницей во времени встречаются с президентом Франции Эммануэлем Макроном. А до этого Петр Порошенко встретился в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.