Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израильская оппозиция признала свое поражение на выборах

Израильская оппозиция признала свое поражение на выборах
Фото: Фото: соцсети

Лидеры оппозиционной израильской партии "Кахоль-Лаван" Бени Ганц и Яир Лапид заявили, что признают свое поражение на парламентских выборах и принимают волеизъявление народа. Об этом 10 апреля сообщили The Times of Israel.

- Партия принимает волю народа и реальность, - сказано в общем заявлении Ганца и Лапида.

При этом они оценили свой результат как неплохой, т.к. "Кахоль-лаван" были созданы относительно недавно, в то же время получили более миллиона голосов.

Напомним, парламентские выборы в Израиле завершились в точности с тем результатом, который показывали предвыборные опросы. Партия "Ликуд", которую возглавляет действующий премьер-министр Беньямин Нетаньяху, набрала ровно такой же процент голосов, как и партия "Бело-голубых" во главе с Бенни Ганцем.

Несмотря на формальное равенство, Бенни Ганц не сможет найти себе партнеров для формирования коалиции. Общий процент правых сил значительно перевешивает и это означает, что именно они составят численное большинство в Кнессете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что общего у выборов в Израиле и в Украине: суд, война и реклама, которая плохо пахнет

Как и в Украине, улицы городов завешены агитационными плакатами. Политтехнологи соревнуются в креативе и порой очень сильно промахиваются в своих идеях. В связи с этим "КП" в Украине" решила сравнить, что общего между президентскими выборами в Украине и выборами в Кнессет.

Новости по теме: Новости Израиля